издательская группа
Восточно-Сибирская правда

Вносятся изменения в закон о правотворческой деятельности в Иркутской области

  • Автор: ИА «ФедералПресс – Восточная Сибирь»

Депутаты Законодательного Собрания приняли в первом чтении изменения в региональный закон «О правовых актах и правотворческой деятельности в Иркутской области», которые устанавливают порядок издания правовых актов территориальных подразделений министерств и иных исполнительных органов государственной власти Приангарья. Как сообщил на апрельской сессии председатель комитета по законодательству о госстроительстве области и местном самоуправлении ЗС Борис Алексеев, в проекте закона также уточняется реализация законодательной инициативы по внесению поправок с голоса.

«Скорректированы отдельные положения областного закона, — рассказал Борис Алексеев. – В частности, закон дополняется новой статьей, которая предусматривает порядок опубликования нормативно-правовых актов. Уточняются статьи закона в части реализации законодательной инициативы внесения поправок с голоса».

Как пояснил председатель комитета по законодательству о госстроительстве области и местном самоуправлении ЗС, такие поправки вносятся при рассмотрении документа во втором или третьем чтениях. При первом чтении поправки с голоса вноситься не могут.

Читайте также

Подпишитесь на свежие новости

Мнение
Проекты и партнеры