издательская группа
Восточно-Сибирская правда

Людмила Берлина прокомментировала выступление президента РФ на расширенном заседании Госсовета

Председатель Законодательного Собрания Иркутской области Людмила Берлина прокомментировала выступление президента России Дмитрия Медведева на расширенном заседании Госсовета, состоявшегося 24 апреля в Москве, в ходе которого глава государства подвел итоги развития страны за время своего президентского срока и обозначил приоритетные направления работы. Как сообщили в пресс-службе регионального парламента, по мнению спикера ЗС, за минувшие четыре года по инициативе Дмитрия Медведева были подняты такие важные темы, как модернизация экономики, реформа правоохранительных органов, изменение политической системы и борьба с коррупцией.

«Идеологией реформ, предпринятых Дмитрием Медведевым, стала либерализация общественной жизни и социально-экономической политики в стране, стремление повысить правовую культуру. Яркий пример, на мой взгляд, – активизация государственной антикоррупционной политики, — отметила Людмила Берлина. – Сегодня общество, власть и бизнес признают абсолютную значимость борьбы с коррупцией, основанной на главенстве закона, активном участии гражданского общества, совершенствовании антикоррупционных механизмов в системе государственного и муниципального управления. При этом мы понимаем, что нужны не единовременные популистские меры, а системная деятельность, создающая долгосрочные барьеры на пути коррупционных явлений».

С точки зрения председателя Заксобрания, наиболее трудным временем президентства Дмитрия Медведева стал период глобального экономического кризиса 2008 года, который потребовал от властей чрезвычайных мер, направленных на сохранение экономического потенциала страны и социальную защиту населения.

В будущем, по словам Людмилы Берлиной, такие приоритеты государственной политики, как модернизация экономики, повышение качества здравоохранения и образования, развитие местного самоуправления, борьба с безработицей и внедрение электронных технологий во все сферы жизни общества, останутся в центре внимания власти.

Читайте также

Подпишитесь на свежие новости

Мнение
Проекты и партнеры