издательская группа
Восточно-Сибирская правда

Оставили в приёмной

Администрация Ангарского района опечатала кабинет приёмной главы города Леонида Михайлова

  • По материалам: ИА «Байкал Инфо»

Глава города Леонид Михайлов 2 мая 2012 года не смог приступить к своим обязанностям вовремя. Причина за-ключалась в том, что двери кабинета приёмной главы города были опечатаны начальником охраны здания администрации Ангарского муниципального образования. Аналогичная ситуация сложилась и с кабинетом №15, где расположена общественная приёмная.

Как сообщает пресс-служба администрации Ангарска, глава города вскрыл свой рабочий кабинет и был вынужден проводить рабочее совещание под звук работающей сигнализации: кодовый замок от сигнализации не сработал.

«Администрация района препятствует исполнению полномочий избранным ангарчанами главой и Думой города. Считаю, что это просто попытка дестабилизировать обстановку и работу администрации Ангарска, – заявил Леонид Михайлов. – Мэр АМО Владимир Жуков не скрывает, что администрация района настаивает на том, чтобы все работники администрации города переехали по своему юридическому адресу». 

По словам Жукова, Леонид Михайлов был письменно уведомлён о необходимости выехать из здания администрации АМО. Кроме того, основной причиной выселения мэр района Жуков назвал то, что «вынужден отвлекаться на решение вопросов, которые должен решать глава города». «Люди, видя на здании табличку администрации города, идут к главе, а попадают ко мне с теми проблемами, которые должен решать Михайлов»,– подчеркнул Владимир Жуков.

С 1953 года здание администрации города находилось на площади Ленина. Для удобства жителей в здании остались глава города, аппарат Думы города и общественной приёмной, когда другие отделы и департаменты городской администрации переехали по новому адресу: проспект Карла Маркса, дом №19. Леонид Михайлов заверил, что запись на личный приём будет проведена, несмотря ни на что, даже если специалистам придётся работать в коридоре. Своего кабинета глава города также покидать не намерен.

Читайте также

Подпишитесь на свежие новости

Мнение
Проекты и партнеры