издательская группа
Восточно-Сибирская правда

Назначена внеочередная сессия Законодательного Собрания Иркутской области

  • Автор: ИА «ФедералПресс – Восточная Сибирь»

В Иркутской области на 29 мая назначена внеочередная сессия Законодательного Собрания, на которой будет рассмотрен вопрос о наделении полномочиями губернатора Сергея Ерощенко. Как сообщили в пресс-службе регионального парламента, согласно федеральному законодательству, на рассмотрение Заксобрания кандидатуру Сергея Ерощенко для наделения его полномочиями губернатора региона внёс президент РФ Владимир Путин.

«Полномочия губернатора начинаются со дня его вступления в должность, — рассказала председатель Законодательного Собрания Людмила Берлина. – При вступлении в должность губернатора, лицо, наделенное соответствующими полномочиями, произнесет на заседании Законодательного Собрания присягу. Так определено Уставом Иркутской области».

Как отметили в пресс-службе, голосование по внесенной кандидатуре будет тайным. Для наделения полномочиями губернатора Иркутской области необходимо большинство голосов парламентариев от установленного, то есть для принятия положительного решения необходимо не менее 26 голосов депутатов.

Читайте также

Подпишитесь на свежие новости

Мнение
Проекты и партнеры