издательская группа
Восточно-Сибирская правда

В Иркутской области скорректировали закон об отдельных вопросах здравоохранения

  • Автор: ИА «ФедералПресс – Восточная Сибирь»

Депутаты Законодательного Собрания приняли в окончательном чтении изменения в региональный закон «Об отдельных вопросах здравоохранения в Иркутской области», которые вносят новые виды медпомощи и уточняют трактовку некоторых понятий. Как сообщила на сессии регионального парламента председатель комитета по здравоохранению и социальной защите ЗС Татьяна Семейкина, в рамках второго чтения к законопроекту поступили поправки, по итогам рассмотрения которых были сформированы две таблицы.

«Одобренные поправки носят редакционный характер и приводят законопроект в соответствие с федеральным законодательством, — рассказала Татьяна Семейкина. – В таблицу отклоненных поправок вошли те, которые касаются отношений, уже урегулированных федеральным законодателем».

Как сообщал «Парламентский вестник Приангарья», законопроект был принят в первом чтении на апрельской сессии Законодательного Собрания. Документ приводит полномочия правительства Иркутской области в соответствие с полномочиями, установленными федеральным законом №323-ФЗ «Об основах охраны здоровья граждан в РФ». Проектом также предполагается уточнить виды медицинской помощи, в том числе внести паллиативную помощь, а также ввести новое понятие – медицинская эвакуация, уточнить трактовку медицинской профилактики и др.

Читайте также

Подпишитесь на свежие новости

Мнение
Проекты и партнеры