издательская группа
Восточно-Сибирская правда

Поздравление от мэра г. Иркутска В.И. КОНДРАШОВА

Уважаемые иркутяне!
Искренне поздравляю вас с Днём российского предпринимательства!

Это профессиональный праздник энергичных,  активных, творческих и смелых людей – тех, кто не испугался трудностей и организовал  собственное дело.

С каждым годом возрастает вклад малого и среднего бизнеса в экономику  Иркутска. Сегодня сфера предпринимательства – серьёзная экономическая сила. На малых предприятиях работает каждый четвёртый иркутянин. Только в 2011 году более двух миллиардов рублей поступило в городскую казну от предприятий малого и среднего бизнеса. Это четверть собственных доходов бюджета Иркутска. 

Поддержка предпринимательства, создание комфортного бизнес-климата в Иркутске, совершенствование административной системы – одна из приоритетных задач городской власти. Уверены, что конструктивный диалог бизнеса и власти, создание чётких и понятных правил для работы предпринимателей будет способствовать развитию Иркутска как города широких предпринимательских возможностей.

Особо хочу отметить социальную ответственность иркутского бизнеса. Помощь детям, людям, попавшим в трудную жизненную ситуацию, а также поддержка многих ярких творческих и социально ориентированных проектов – всё это стало неотъемлемой частью каждодневной жизни Иркутска. Благодарю вас за активную гражданскую позицию!

Желаю предпринимателям города Иркутска реализации самых смелых планов, новых творческих проектов на благо развития нашего родного города. Здоровья и всего самого доброго вам и вашим близким!

Мэр города Иркутска  Виктор КОНДРАШОВ

Читайте также

Подпишитесь на свежие новости

Мнение
Проекты и партнеры