издательская группа
Восточно-Сибирская правда

Поздравления с днем города!

Дорогие иркутяне!
Примите самые искренние и тёплые поздравления с Днём города!

Это праздник, объединяющий всех горожан независимо от возраста, национальности, вероисповедания и профессии, тех, кто родился в Иркутске, и тех, кто связал с ним свою судьбу, для кого он стал родным и любимым.

Мы гордимся славным прошлым Иркутска. Отсюда, с берегов Иркута и Ангары, начиналось освоение Восточной Сибири, Дальнего Востока и Русской Америки. Всё, чем знаменит Иркутск, – заслуга многих поколений иркутян, внёсших неоценимый вклад в создание крупного промышленного, транспортного, научно-образовательного и культурного центра Прибайкалья.

Сегодня Иркутск – динамично развивающийся современный город, сохранивший свою историческую самобытность, неповторимый облик и уникальную красоту. Главное богатство Иркутска – его жители, отдающие свои силы, талант и знания ради его процветания, искренне любящие свой город.

Желаю всем иркутянам доброго здоровья, благополучия, успехов в реализации намеченных планов во благо динамичного развития Иркутска!
С днём города, Иркутск!

Губернатор Иркутской области  Сергей ЕРОЩЕНКО

 

Дорогие иркутяне!

Тепло и сердечно поздравляю вас с одним из самых любимых и радостных праздников – Днём города!Мы встречаем его с чувством гордости за богатую и интересную историю нашего родного Иркутска, с уверенностью в успешном и счастливом будущем.

С каждым днём Иркутск становится красивее и уютнее. Активно идёт благоустройство исторического центра, строятся жильё, детские сады, школы, новый корпус городского перинатального центра, активно идёт ремонт дорог, появляются новые скверы, детские и спортивные площадки. Началась реализация проектов, которые существенно изменят и внешний вид Иркутска, и качество жизни иркутян. Но всё это может воплотиться в жизнь при вашей активной поддержке. Подготовка и проведение 350-летнего юбилея Иркутска показали, что мы умеем эффективно работать как большая дружная команда.

Искренне благодарю всех иркутян, кто своим трудом, талантом, энергией вносит неоценимый вклад в укрепление материального и интеллектуального потенциала города, способствует его динамичному развитию.

Пусть этот праздник станет ярким, запоминающимся событием для всех, кто гордо называет себя иркутянином!

Мэр города Иркутска Виктор КОНДРАШОВ

 

Дорогие земляки! 
Сердечно поздравляю вас с Международным днём защиты детей!

В первый летний день мы отмечаем один из самых добрых праздников, главный смысл которого – напомнить, что дети нуждаются в особой заботе и внимании, что мы, взрослые, в ответе за судьбу каждого ребёнка. 

Дети – смысл и радость нашей жизни. Окружённые любовью и поддержкой взрослых, они растут более здоровыми, лучше учатся, становятся успешными во взрослой жизни. 

Создавать условия для духовного, интеллектуального и физического роста юного поколения – это одна из основных задач государства. Именно поэтому приоритетом нашего национального развития стала политика в области защиты детства и материнства, социальной поддержки семей.

От имени депутатов Законодательного Собрания Иркутской области желаю подрастающему поколению счастья, мира, здоровья, удачи на жизненном пути!

Председатель  Законодательного Собрания Иркутской области Людмила БЕРЛИНА

 

Уважаемые жители и гости Иркутска!

Этот праздник любим и дорог жителям столицы Приангарья всех поколений. Иркутск – динамично развивающийся, современный город, при этом сохраняющий свою уникальность и самобытность. 

Особая гордость Иркутска – это его жители. Благодаря стараниям и упорству каждого иркутянина город год от года становится привлекательнее и удобнее для жизни: возводятся жилые дома, строятся новые здания социальных учреждений, благоустраиваются целые микрорайоны, открываются спортивные комплексы. И нет никаких сомнений, что каждый новый день рождения города мы будем встречать новыми успехами и достижениями. Ведь всех иркутян объединяет одно – любовь к своей родине.

Сегодня Иркутск удивительным образом сочетает в себе старину, богатое историческое наследие и современность. Это и есть та изюминка, которая так привлекает людей из разных уголков мира. Мы гордимся славным прошлым Иркутска, мы верим в его будущее – оно созидается сегодня.

От всей души желаю родному городу расти и развиваться, а иркутянам – крепкого здоровья, благополучия, счастья, процветания и успехов во всех начинаниях.

Председатель Думы г. Иркутска Андрей ЛАБЫГИН

 

От имени депутатов Думы города Иркутска поздравляю вас с Днём города!

От имени коллектива ООО «Газпром добыча Иркутск» поздравляю всех жителей Иркутска с замечательным праздником – Днём города! 

Любимый город бережно хранит события, воспоминания, эмоции… У каждого из нас – свой Иркутск. Кто-то здесь родился и вырос, кто-то нашёл здесь мечту, кто-то приехал сюда и остался, влюбившись в иркутский неспешный жизненный уклад и неповторимое очарование его провинциальной интеллигентности. Для каждого из нас Иркутск уникален. Однако неизменным остаётся одно – мы все любим наш город, гордимся его многолетней историей и традициями, восхищаемся красотой его старинных построек, самобытностью и статью.  Мы ежедневно вносим свой вклад в жизнь и будущее нашего города, вписывая свои имена в летопись Иркутска.

Пусть город Иркутск строится, хорошеет и процветает! Пусть жители города берегут его, украшают, чтут и с искренней гордостью произносят: «Я – иркутянин»!

С праздником, дорогие иркутяне!

Генеральный директор  ООО «Газпром добыча Иркутск»  Андрей ТАТАРИНОВ

Читайте также

Подпишитесь на свежие новости

Мнение
Проекты и партнеры