издательская группа
Восточно-Сибирская правда

Спикер ЗС предложила получить экспертную оценку на законопроект о митингах

  • Автор: ИА «ФедералПресс – Восточная Сибирь»

Председатель Законодательного Собрания Иркутской области Людмила Берлина приняла участие во встрече главы государства Владимира Путина с руководством партии «Единая Россия», где обсуждался вопрос совершенствования законодательства о митингах и ответственности за нарушения при их организации и проведении. Как сообщили в пресс-службе Заксобрания, по мнению спикера ЗС, сегодня любой законопроект должен иметь экспертную оценку с точки зрения регулирующего воздействия.

В этом плане законодательство о митингах необходимо рассматривать применительно к трём группам населения: с одной стороны, это люди, которые организовывают массовое мероприятие, с другой стороны, это те люди, которые приходят на это массовое мероприятие, и с третьей стороны, это те люди, которые живут своей жизнью и не участвуют ни в качестве организаторов, ни в качестве участников этих мероприятий.

По словам Людмилы Берлиной, процесс развития демократии в России должен быть обеспечен защитой каждой из категорий, которые будут участниками или свидетелями этого действа.

Читайте также

Подпишитесь на свежие новости

Мнение
Проекты и партнеры