издательская группа
Восточно-Сибирская правда

Комитет по госстроительству поддержал кандидатуру Валерия Лукина на должность омбудсмена

Комитет по законодательству о государственном строительстве области и местном самоуправлении Законодательного Собрания Иркутской области поддержал кандидатуру Валерия Лукина для назначения на должность уполномоченного по правам человека в регионе, которая была внесена губернатором Сергеем Ерощенко. Как сообщил председатель комитета ЗС Борис Алексеев, кандидатура была поддержана членами комитета единогласно.

«Мы все хорошо знакомы с деятельностью Валерия Лукина. Профессионально он готов к выполнению этих серьезных обязательств, — отметил Борис Алексеев. – Надеемся, что Законодательное Собрание на сессии поддержит наше решение».

Как рассказали на заседании комитета, Валерий Лукин начинал трудовой путь в Иркутском политехническом институте. Затем по комсомольской путевке был направлен на строительство Усть-Илимской ГЭС, где занимал руководящие должности на Усть-Илимской ГЭС, ТЭЦ, лесопромышленном комплексе. С 1996 до 2004 годы был депутатам Законодательного Собрания Иркутской области, с 2005 по 2011 – заместитель председателя Иркутского областного объединения организаций профсоюзов, председатель координационного совета организация профсоюзов. С 2011 года – депутат Законодательного Собрания Приангарья, заместитель председателя комитета по собственности и экономической политике.

Валерий Лукин награжден медалью «За трудовое отличие», а также почетной грамотой губернатора Иркутской области, наградами Федерации независимых профсоюзов, Министерства экономики РФ и Федерального собрания РФ.

Читайте также

Подпишитесь на свежие новости

Мнение
Проекты и партнеры