издательская группа
Восточно-Сибирская правда

Назначен новый Уполномоченный по правам человека в Иркутской области

  • Автор: ИА «ФедералПресс – Восточная Сибирь»

Депутаты Законодательного Собрания Иркутской области назначили на должность Уполномоченного по правам человека в регионе Валерия Лукина, который являлся заместителем председателя комитета по собственности и экономической политике областного парламента. Как сообщила на июньской сессии депутат ЗС, председатель счетной комиссии Виктория Дворниченко, Валерий Лукин на должность омбудсмена назначен единогласно.

«За кандидатуру Валерия Лукина проголосовал 41 депутат, против – ни одного, – отметила Виктория Дворниченко. – По результатам тайного голосования, Уполномоченным по правам человека в Иркутской области назначен Валерий Лукин».

Как отметил Валерий Лукин, он готов защищать конституционные права граждан. «Нарушений прав граждан много, что вызывает недоверие к власти. Я и дальше буду защищать интересы граждан, и помогать им», — подчеркнул он.

На июньской сессии Законодательного Собрания Валерий Лукин вступил в должность Уполномоченного по правам человека, принеся присягу.

Как сообщал «Парламентский вестник Приангарья», кандидатура Валерия Лукина на должность Уполномоченного по правам человека в Иркутской области была внесена в Законодательное Собрание губернатором Сергеем Ерощенко.

Читайте также

Подпишитесь на свежие новости

Мнение
Проекты и партнеры