издательская группа
Восточно-Сибирская правда

Парламентский год в Приангарье будет посвящен инвестиционной деятельности

  • Автор: Александрина Дмитриева, ИА «ФедералПресс – Восточная Сибирь»

Законодательное Собрание Иркутской области намерено объявить следующий парламентский год работы годом инвестиционной деятельности в инновациях. Как сообщил на пресс-конференции заместитель председателя областного парламента Геннадий Истомин, для динамичного развития области в регион необходимо привлекать дополнительные инвестиции.

«К этому мы постепенно шли долгое время, — отметил вице-спикер ЗС. – По предложению депутатов был создан экспертный совет при министерстве экономического развития Иркутской области, также есть совет по инвестициям при губернаторе и открыт инвестиционный центр. Без привлечения инвестиций, без активной работы с промышленными предприятиями и в условиях уменьшения дотаций из федерального бюджета, Иркутская область не только не получит развития, но не сможет выполнять взятые на себя социальные обязательства».

По словам Геннадия Истомина, депутаты также продолжат мероприятия, который проводились ими ранее в рамках года парламентского контроля: «Мы два года занимались парламентским контролем, и, кончено, не оставим это направление, просто к нему добавится контроль в сфере инвестиционной деятельности».

Читайте также

Подпишитесь на свежие новости

Мнение
Проекты и партнеры