издательская группа
Восточно-Сибирская правда

Депутаты Заксобрания обсудили сферы сотрудничества с делегацией из провинции Хэйлунцзян

  • Автор: ИА «ФедералПресс – Восточная Сибирь»

Сегодня, 6 сентября, в Законодательном Собрании Иркутской области состоялась встреча с делегацией Политического консультативного совета провинции Хэйлунцзян, в ходе которой обсуждались сферы сотрудничества сторон. Как сообщила на встрече председатель регионального парламента Людмила Берлина, Иркутская область заинтересована в гуманитарных связях и в экономическом сотрудничестве с Китаем.

«У нас сложившиеся и добрые отношения с органами власти Хэйлунцзяна, между Иркутской областью и провинцией заключено соглашение о сотрудничестве, — отметила Людмила Берлина. – Мы заинтересованы в развитии экономического сотрудничества, и не только в сфере торговли, но и по глубокой переработке ресурсов. В дальнейшем мы планируем развивать наши связи в сфере туризма, науки и лесопереработки. Мы хотели бы, чтобы совместные лесоперерабатывающие предприятия появлялись на территории нашего региона».

Как отметила в ходе встречи заместитель председателя Политического консультативного совета провинции Хэйлунцзян Ли Яньчжи, в последние годы сотрудничество с Иркутской области в сфере политики и торговли вышло на новый уровень. «Мы планируем укрепить связи в сфере сельского хозяйства, науки и техники, лесозаготовки и лесопереработки, туризма. Наша провинция богата лесами, у нас есть хорошие специалисты в лесной отрасли, поэтому мы можем обмениваться имеющимся опытом», — сказала она.

По итогам официальной встречи госпожа Ли Яньчжи пригласила представителей Законодательного Собрания посетить провинцию Хэйлунцзян с ответным визитом. В частности, она предложила принять участие в ХХIV Международной торгово-экономической ярмарке, проходящей в Харбине в июне, а также приехать на праздник льда и снега, который отмечается 5 января. 

Читайте также

Подпишитесь на свежие новости

Мнение
Проекты и партнеры