издательская группа
Восточно-Сибирская правда

Олег Каньков досрочно сложил полномочия депутата Законодательного Собрания Приангарья

На октябрьской сессии Законодательного Собрания Иркутской области Олег Каньков досрочно сложил полномочия депутата ЗС в связи с назначением его членом Совета Федерации Федерального Собрания РФ от правительства Иркутской области со 2 октября 2012 года. Как сообщила председатель регионального парламента Людмила Берлина, соответствующее заявление поступило от Олега Канькова.

«Досрочно прекращены полномочия Олега Канькова как депутата Законодательного Собрания и заместителя председателя комитета по социально-культурному законодательству ЗС», — отметила Людмила Берлина.

По ее словам, заместителем председателя комитета по социально-культурному законодательству ЗС станет Светлана Ерощук, которая будет работать на неосвобожденной основе. «Консультации по этой кандидатуре уже проведены», — подчеркнула Людмила Берлина.

Светлана Ерощук депутатом ЗС избрана по единому избирательному округу в составе областного списка кандидатов, выдвинутого Иркутским региональным отделением партии «Единая Россия». Входит в состав комитета по социально-культурному законодательству и комиссии по регламенту, депутатской этике, информационной политике и связям с общественными объединениями ЗС. Работает в должности аппаратчика полимеризации цеха № 40 ОАО «Саянскхимпласт».

Читайте также

Подпишитесь на свежие новости

Мнение
Проекты и партнеры