издательская группа
Восточно-Сибирская правда

Парламентарии приняли участие в Днях Иркутской области в Госдуме РФ

  • По материалам: «МК Байкал»

Депутаты Законодательного Собрания приняли участие в мероприятиях Дней Иркутской области в Государственной думе РФ, которые проходили с 15 по 17 октября. Как сообщила на брифинге председатель областного парламента Людмила Берлина, в делегацию вошли депутаты Заксобрания Геннадий ИстоминТатьяна СемейкинаАндрей Чернышев и другие.

«Главная цель поездки – это подтвердить, что мы надежные и состоятельные партнеры. Это важно, так как Иркутская область вошла в программу развития Сибири и Дальнего Востока и должна развиваться ускоренными темпами, — отметила Людмила Берлина. – У нас выстроился предметный диалог с фракцией «Единая Россия» в Государственной думе РФ. В рамках Дней Иркутской области правительство региона и депутаты будут плотно работать по отдельному графику в комитетах Госдумы и рассмотрят вопросы социально-экономического развития Иркутской области».

Как рассказали в пресс-службе Заксобрания, в рамках мероприятия, кроме официальных встреч с руководством Государственной думы и лидерами фракции «Единая Россия», организованы три выставки: экономического и инвестиционного потенциала Иркутской области, выставка, посвященная жизни и деятельности митрополита Московского и Коломенского апостола Америки и Сибири Иннокентия (Вениаминова), а также выставка работ художников Иркутского регионального отделения Союза художников России.

В официальную делегацию также вошли губернатор Приангарья Сергей Ерощенко, заместитель губернатора – руководитель представительства правительства Иркутской области при Правительстве РФ в Москве Иван Хоменко, заместители председателя правительства региона Валентина Вобликова и Алексей Зезуля и др.

Читайте также

Подпишитесь на свежие новости

Мнение
Проекты и партнеры