издательская группа
Восточно-Сибирская правда

Границы Усть-Кута решено уточнить в Иркутской области

  • Автор: «МК Байкал»

Депутаты Законодательного Собрания рекомендовали сессии, назначенной на 14 ноября, принять в первом и окончательном чтении изменения в областной закон «О статусе и границах муниципальных образований Усть-Кутского района Иркутской области». Как сообщил председатель комитета по законодательству о госстроительстве области и местном самоуправлении ЗС Борис Алексеев, поправка направлена на устранение расхождения между описательной и картографической документацией границ Усть-Кута.

«Законопроект подготовлен в порядке законодательной инициативы главой Усть-Кута. Мы провели заседание рабочей группы. Первый вариант проекта закона был отозван и внесен новый, — рассказал Борис Алексеев. – Дело в том, что село Турука оказалось не включенным в описательную часть областного закона, хотя отражено в картографическом описании границ Усть-Кутского муниципального образования (городского поселения). Проект закона направлен на устранение этого пробела».

В итоге депутаты приняли решение рекомендовать сессии ЗС принять законопроект в первом и после проведения лингвистической экспертизы в окончательном чтении.

Читайте также

Подпишитесь на свежие новости

Мнение
Проекты и партнеры