издательская группа
Восточно-Сибирская правда

В Приангарье намерены увеличить финансирование программы по профилактике преступлений

  • Автор: «МК Байкал»

Депутаты Законодательного Собрания рекомендовали сессии утвердить изменения в областную долгосрочную целевую программу «Профилактика преступлений и иных правонарушений в Иркутской области на 2012-2015 годы – «Безопасный город – 2015», согласно которым предлагается увеличить финансирование на 3 млн 647,5 тыс. рублей на 2013 год. Как сообщил председатель комитета по законодательству о госстроительстве области и местном самоуправлении ЗС Борис Алексеев, деньги пойдут на приобретение материально-технических средств для подразделений Главного управления МВД России по Иркутской области.

«Приобретение имущества связано с предстоящей командировкой сотрудников Главка в Республику Дагестан для поддержания порядка в Северо-Кавказском регионе, — рассказал Борис Алексеев. – Мы отправляем наших сотрудников полиции в командировку, поэтому должны быть уверены в их безопасности. Предлагаю поддержать данное изменение в областную программу».

Согласно документу, общая сумма финансирования мероприятий программы на 2012-2015 годы составит 101,3 млн рублей, в 2013 году – более 31 млн рублей. Основной целью программы является укрепление общественной безопасности, охрана общественного порядка и снижение уровня преступности в Иркутской области.

Читайте также

Подпишитесь на свежие новости

Мнение
Проекты и партнеры