издательская группа
Восточно-Сибирская правда

На сессии Законодательного Собрания Иркутской области принято 14 законов

  • По материалам: «МК Байкал»

Парламентарии рассмотрели 20 вопросов на 50 сессии Законодательного Собрания Иркутской области, которая состоялась 28 ноября 2012 года. Как сообщили в пресс-службе регионального парламента, в ходе заседания было принято 14 законов Иркутской области, пять из них в окончательном чтении.

«Так, в окончательном чтении утверждены изменения в следующие областные законы: о государственных должностях Иркутской области, о перечне труднодоступных и отдаленных местностей Приангарья, о статусе и границах муниципального образования Мамско-Чуйского района, о межбюджетных трансфертах и нормативах отчислений доходов в местные бюджеты, — рассказали в пресс-службе. – Кроме того, принят бюджет Территориального фонда обязательного медицинского страхования граждан Иркутской области на 2013 год и плановый период 2014 и 2015 годов».

В первом чтении принято также пять законопроектов: об отзыве губернатора области, внесены изменения в закон об уполномоченном по правам человека, приняты поправки в региональный закон о социальной поддержке отдельных групп населения в оказании медико-социальной помощи, которыми прописываются меры поддержки из областного бюджета больных редкими заболеваниями, о дополнительных гарантиях прав детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, и др.

Во втором чтении рассмотрены проекты законов «Об отдельных вопросах организации и деятельности контрольно-счетных органов муниципальных образований Иркутской области», «Об отдельных вопросах, связанных с организацией и проведением публичных мероприятий на территории Иркутской области», «О внесении изменений в статью 3 закона Иркутской области «Об административной ответственности за отдельные правонарушения в сфере охраны общественного порядка в Иркутской области» и «Об областном бюджете на 2013 год и на плановый период 2014 и 2015 годов».

Читайте также

Подпишитесь на свежие новости

Мнение
Проекты и партнеры