издательская группа
Восточно-Сибирская правда

В Приангарье увеличено финансирование программы по переселению граждан из аварийного жилья

  • По материалам: «МК Байкал»

На сессии депутаты Законодательного Собрания утвердили изменения в региональную целевую программу «Переселение граждан из ветхого и аварийного жилищного фонда в Иркутской области на период до 2019 года», которые предусматривают увеличение финансирования из областного бюджета в текущем году на 2,3 млн рублей. Как сообщила временно замещающая должность заместителя министра строительства, дорожного хозяйства региона Марина Садовская, с учетом данных изменений общая сумма финансирования программы из областного бюджета составит в этом году 211,1 млн рублей, из местных бюджетов – 53,4 млн рублей.

«Дополнительные средства в размере 1 млн рублей будут направлены на продолжение строительства двух одноквартирных жилых домов в селе Казачинское, – рассказала Марина Садовская. – 1,3 млн рублей будет израсходовано на обеспечение ввода жилого дома в поселке Усть-Уда».

В целом увеличение на 2,3 млн рублей позволит обеспечить ввод 71 кв. м жилья. В рамках реализации данной программы в этом году должно быть введены в эксплуатацию жилые дома общей площадью 11,7 тыс. кв. метров.

Как отметил председатель комитета по собственности и экономической политике ЗС Игорь Мироманов, комитет решил рекомендовать сессии утвердить указанные изменения с учетом одобренной поправки, которая приводит в соответствие отдельные положения программы.

Читайте также

Подпишитесь на свежие новости

Мнение
Проекты и партнеры