издательская группа
Восточно-Сибирская правда

Депутаты Законодательного Собрания активно побеждают на предварительном голосовании «Единой России»

Действующие депутаты Законодательного Собрания Иркутской области по итогам предварительного внутрипартийного голосования «Единой России», в хоте которого будет сформирован список кандидатов в депутаты на выборах 8 сентября 2013 года от парии, пока лидируют почти по всем округам. Напомним, в предварительный список для голосования вошли 27 парламентариев — членов фракции «Единая Россия» в ЗС из 198 человек.

Итак, за прошедшую неделю победителем предварительного внутрипартийного голосования на площадке в Жигалово и Маме стал Николай Труфанов, действующий депутат-одномандатник от всех северных территорий. И там, и там второе место заняла председатель комитета по социально-культурному законодательству Ирина Синцова. В Иркутске на избирательном округе №1 большинство голосов отдано главному главу Ивано-Матренинской детской больнице Владимиру Новожилову и депутату ЗС, главному онкологу Иркутской области Виктории Дворниченко. По результатам предварительного внутрипартийного голосования по округу №3 в Иркутске лидером стал депутат ЗС, гендиректор ИАЗ – филиала ОАО «Корпорация «Иркут» Александр Вепрев. В Нижнеудинске победил председатель комиссии по контрольной деятельности Законодательного Собрания Тимур Сагдеев, он же стал и лидером народного голосования, которое прошло на улицах города, набрав 90% голосов.

Как сообщает пресс-служба ИРО «ЕР», внутрипартийное голосование продлится до 30 мая 2013 года. По его итогам будут выбраны кандидаты в депутаты как по одномандатным округам, там и по партийному списку, которых поддержит «Единая Россия».

Читайте также

Подпишитесь на свежие новости

Мнение
Проекты и партнеры