издательская группа
Восточно-Сибирская правда

«Единая Россия» 1 июня проведет предварительный отбор кандидатов в список на выборы в Законодательное Собрание Иркутской области

  • Автор: Ксения Фомина

В Иркутской области 1 июня 2013 года состоится уникальная по содержанию и масштабам акция – предварительное голосование по определению кандидатур для включения в общественную часть списка партии «Единая Россия» на выборы в Законодательное Собрание, которые пройдут 8 сентября. Как рассказал секретарь Иркутского регионального отделения «ЕР» Сергей Брилка, предварительное голосование будет проходить в максимально открытом режиме, принять участие смогут не только члены партии, но все жители региона, обладающие правом голоса и достигшие 18 лет. Всего в области откроется 450 точек для проведения голосования, это будут как стационарные помещения, так и специально поставленные на улицах мобильные палатки. «Все кандидаты – это люди, которые реально работают, а не говорят», — подчеркнула спикер Законодательного Собрания Людмила Берлина, которая вошла список участников голосования.

Кроме председателя регионального парламента и лидера ИРО «ЕР», на место в общеобластном списке претендуют еще восемь человек: губернатор Иркутской области Сергей Ерощенко, директор ООО «Иркутская энергосбытовая компания» Сергей Бабкин, председатель совета директоров ОАО ФСК «Новый город» Александр Битаров, председатель президиума Иркутского научно-технического общества энергетиков и электротехников Виктор Боровский, гендиректор Иркутского авиационного завода, депутат ЗС Александр Вепрев, глава финансово-строительной компании «Дом-Строй» Алексей Красноштанов, начальник управления организации ремонта, реконструкции и строительства основных фондов ООО «Газпром добыча Иркутск» Юрий Параничев и почетный гражданин Ангарского района Виктор Шопен. Из 10 претендентов восемь выдвинуты общественными организациями, а остальные — партией. В ходе голосования будут определены пять кандидатов, которые и войдут в общеобластной список.

По словам Сергея Ерощенко, необходимо объединить силы, чтобы повысить статус региона, в такой сложный для России период Иркутская область должна стать опорной территорией, где люди будут уверены во власти. Напомним, на сессии Законодательного Собрания в апреле 2013 года губернатор выразил готовность возглавить список «ЕР» на предстоящих осенью выборах, если население окажет ему доверие. Людмила Берлина отметила, что реальность жители региона должны делать сами. «В парламенте народ хочет видеть своих избранников, которые будут отстаивать их интересы и работать в команде», — сказала спикер ЗС.

Читайте также

Подпишитесь на свежие новости

Мнение
Проекты и партнеры