издательская группа
Восточно-Сибирская правда

Депутат ЗС Андрей Чернышев принял участие в IV Международной выставке-форуме «Инновации и технологии»

  • Автор: Юлия Александрова

Депутат Законодательного Собрания Иркутской области Андрей Чернышев выступил сопредседателем оргкомитета IV Международной выставки-форума «Инновации и технологии-2013», которая прошла в рамках форума «Комплексная безопасность» 21-24 мая в павильонах ВДНХ в Москве. Как сообщил «Байкал Инфо» депутат, это традиционная выставка МЧС России, на которой представлены новейшие инновационные разработки в различных сферах, к примеру, в ЖКХ, медицине и т.д. Посетители выставка смогли ознакомиться с медицинским стимулятором — прибором для отработки навыков оказания медпомощи, сделанным из белкового материала, так что он практически не отличим от человеческого тела. Этот экспонент вызвал большой интерес у министра МЧС Владимира Пучкова, который сказал, что такие приборы нужно иметь всем медицинским вузам России.

Мастер-класс в рамках выставки по работе с симуляторами провел хирург Братской городской больницы №2 Николай Трошкин, стаж которого — более 30 лет. Хирург провел операцию на одном из симуляторов. Как отметил Николай Трошкин, с появлением новых технологий студентам намного проще проходить медицинскую практику.

В целом, по словам Андрея Чернышева, нынешняя выставка отличается от предыдущих тем, что многие ее участники приехали для заключения конкретных договоров по производству и поставки инновационного оборудования и т.д. На выставке побывали министр МВД Сергей Шойгу, гендиректор ОАО «Славянка» Олег Белавенцев, начальник Генерального штаба Валерий Герасимов, начальник департамента перспективного развития Газпрома Дмитрий Люгай и многие другие.

Читайте также

Подпишитесь на свежие новости

Мнение
Проекты и партнеры