издательская группа
Восточно-Сибирская правда

Депутаты Законодательного Собрания Приангарья участвовали во встрече с Премьер-министром РФ

  • Автор: «МК Байкал»

Депутаты Законодательного Собрания Иркутской области приняли участие во встрече Председателя Правительства РФ Дмитрия Медведева с партийным активом регионального отделения всероссийской партии «Единая Россия», которая прошла в рамках его визита в Иркутскую область. Как сообщили в пресс-службе областного парламента, председатель Законодательного Собрания Людмила Берлина, комментируя итоги встречи, отметила деловой и конструктивный характер состоявшегося разговора и обилие значимых для региона вопросов, которые удалось обсудить: «это и обеспечение жильем молодых семей, и проблема нехватки медицинских кадров в системе здравоохранения для сельских территорий».

Как подчеркнула спикер регионального парламента, чрезвычайно важно, что в ходе визита Дмитрия Медведева в Иркутск одной из ключевых стала тема сохранения уникальной экосистемы озера Байкал и прекращения деятельности Байкальского целлюлозно-бумажного комбината. «Для Иркутской области это резонансный вопрос, решение которого подразумевает слаженные действия власти на федеральном и региональном уровне, здесь увязаны не только хозяйственные и экологические аспекты, но и необходимость обеспечить дальнейшее социально-экономическое развитие города Байкальска», – отметила Людмила Берлина.

По ее словам, еще одной, чрезвычайно актуальной темой, прозвучавшей в ходе встречи, стала проблема роста тарифов на услуги ЖКХ: «Дмитрий Анатольевич Медведев, комментируя эту проблему, подчеркнул недопустимость действий некоторых управляющих компаний, которые, пользуясь неразберихой и зачастую низкой информированностью собственников жилья, повышают расценки, выдавая платежки, в которых завышены цифры на оплату услуг. Перед нами стоит задача сохранения и ужесточения партийного контроля над тарифами ЖКХ с целью пресечения подобных ситуаций», – подчеркнула Людмила Берлина.

Читайте также

Подпишитесь на свежие новости

Мнение
Проекты и партнеры