издательская группа
Восточно-Сибирская правда

Депутаты от ЛДПР в Законодательном собрании намерены войти в состав трех комитета

По итогам выборов, прошедших 8 сентября 2013 года, в Законодательное Собрание Иркутской области второго созыва прошли четыре депутата от Либерально-демократической партии России. По общеобластному списку мандаты получили исполнительный директор ООО “Братскпром” Сергей Магдалинов, заместитель гендиректора по производству ООО “Восток Госстрой” Дмитрий Ершов и коммерческий директор ООО «Профлист» Олег Кузнецов, а по одномандатному округу №9 победил директор ООО “Элегант Логика” Георгий Любенков.

В Иркутском региональном отделении ЛДПР отметили, что депутаты предпочли бы войти в комитет по собственности и экономической политике, в комитет по законодательству о природопользовании, экологии и сельскому хозяйству или попасть в комитет по бюджету, ценообразованию, финансово-экономическому и налоговому законодательству. От предложения возглавить какой-либо из этих комитетов депутаты тоже не откажутся.

Все четверо представителей от партии – предприниматели, поэтому в ЗС будут представлять интересы малого и среднего бизнеса, в частности, в вопросах упрощения процедуры регистрации малого бизнеса и освобождения производственных его видов от платы за подключение к инженерным сетям.

Депутаты от ЛДПР также планируют поддерживать молодых специалистов региона: они будут настаивать на введении областных квот для трудоустройства молодежи на лучших предприятиях Иркутской области, а также продвигать принятие областной программы поддержки молодежного жилищного строительства. Особое внимание, согласно своей программе, депутаты намерены уделить развитию социальной инфраструктуры в сельской местности и малых городах региона, привлекать в эти территории социальные инвестиции. Фракция ЛДПР в своей работе намерена опираться на приоритетные тезисы своей программы, в том числе — сохранение бесплатной медицины и образования, обновление производственного фонда области, установлении предельные сроки для замены устаревших систем водо- и газоочистки на предприятиях области на современное оборудование и т.д.

Читайте также

Подпишитесь на свежие новости

Мнение
Проекты и партнеры