издательская группа
Восточно-Сибирская правда

Депутаты второго созыва Законодательного Собрания приняли поздравления с избранием

  • Автор: Александрина Дмитриева, «МК Байкал»

Губернатор Иркутской области Сергей Ерощенко поздравил с избранием депутатов Законодательного Собрания, второй созыв которого был сформирован по итогам выборов 8 сентября. Глава региона, выступая на 1-й сессии областного парламента, призвал депутатов к консолидации сил в целях развития региона.

«Несмотря на то, что в выборах принимали участие 17 партий и 1,6 тыс. кандидатов, нам удалось пройти через этот процесс цивилизованно. Это значит, что прежняя отвратительная культура междоусобиц осталась позади, – подчеркнул Сергей Ерощенко. – Объединение всех конструктивных сил – это прочный фундамент для решения стратегических задач развития региона. Я призываю всех к неравнодушному, требовательному отношению к любой ситуации».

Наилучшие пожелания парламентариям высказал и заместитель председателя Совета Федерации Федерального Собрания РФ Ильяс Умаханов. «Выборы – это демонстрация укрепления демократических основ нашей государственности, демонстрация прозрачности и открытости, реального, а не показного волеизъявления людей, – подчеркнул он. – И то, что в Законодательном Собрании Иркутской области представлены члены целого ряда партий, – свидетельство того, что демократические принципы выполняются, в том числе, благодаря законотворческому процессу».

Депутат Государственной Думы РФ от Иркутской области Антон Романов подчеркнул, что успех в развитии территории зависит от согласованности действий представителей власти на всех уровнях. «Предвыборная кампания завершилась, и пора приступать к работе, а не продолжать жить в условиях конфронтации, – отметил парламентарий. – Я могу констатировать, что четыре депутата Законодательного Собрания прошлых созывов сегодня представляют Иркутскую область в Государственной Думе, еще два – в Совете Федерации. И на федеральном уровне мы продолжаем воплощать те идеи, которые родились здесь, в областном парламенте».

Член Общественной палаты Приангарья Нина Суворова отметила важность принятия депутатами качественных законов. «Общество ожидает от вас принятия законодательных актов, которые буду способствовать улучшению комфортности проживания, – подчеркнула она. – Каждая семья в любой территории региона должна чувствовать, что уровень ее жизни растет, благодаря принятым законам».

Читайте также

Подпишитесь на свежие новости

Мнение
Проекты и партнеры