издательская группа
Восточно-Сибирская правда

Виталий Шуба избран сенатором Совета Федерации от Законодательного Собрания Приангарья

  • Автор: Александрина Дмитриева, «МК Байкал»

Представителем Законодательного Собрания Иркутской области в Совете Федерации Федерального Собрания РФ избран Виталий Шуба, которого поддержали 44 из 45 депутатов. Как сообщила председатель Законодательного Собрания Людмила Берлина на 1-й сессии областного парламента второго созыва, в связи со вступлением в должность сенатора Виталий Шуба сложил с себя полномочия депутата регионального парламента.

«В соответствии с законодательством, нельзя совмещать должность депутата областного парламента и сенатора Совета Федерации ФС РФ, – пояснила Людмила Берлина. – В связи с этим Виталий Борисович с сегодняшнего дня слагает с себя полномочия депутата Законодательного Собрания Иркутской области».

Виталий Шуба поблагодарил депутатов за оказанное ему доверие. «Важная часть работы на федеральном уровне – отстаивание интересов региона по различным направлениям, в том числе, через федеральные целевые программы, через решения правительства и парламента РФ. У власти на любом уровне общая цель – улучшение социального климата, создание комфортных условий жизни для населения. И в этом мы должны конструктивно сотрудничать».

Виталий Шуба пять раз избирался депутатом Государственной Думы РФ от Иркутской области, из них четыре раза по одномандатному избирательному округу, еще один – по общеобластному списку партии «Единая Россия».

Читайте также

Подпишитесь на свежие новости

Мнение
Проекты и партнеры