издательская группа
Восточно-Сибирская правда

Заместителем председателя парламента Приангарья избран Сергей Брилка

  • Автор: Александрина Дмитриева, «МК Байкал»

Заместителем председателя Законодательного Собрания Иркутской области избран Сергей Брилка, кандидатура которого была предложена группой депутатов. Как сообщила спикер областного парламента Людмила Берлина на первом заседании представительного органа государственной власти Иркутской области, во втором созыве Законодательного Собрания у председателя будет один заместитель, а не два, как в первом созыве.

«Все четыре фракции Законодательного Собрания пришли к общему мнению о том, что в связи с уменьшением числа депутатов с 50 до 45 в новом созыве целесообразно уменьшить и число вице-спикеров, – пояснила Людмила Берлина. – Таким образом, мы сберегаем и бюджетные средства, предназначенные для выплаты заработной платы».

Выдвигая кандидатуру Сергея Брилки, депутат Борис Алексеев отметил его богатый профессиональный опыт. По словам председателя счетной комиссии, депутата Дмитрия Баймашева, за назначение Сергея Брилки вице-спикером проголосовали 40 депутатов из 45, еще пять парламентариев проголосовали против.

«Я готов использовать все свои знания и опыт, чтобы служить нашему общему делу – развитию и процветанию Иркутской области», – подчеркнул новый вице-спикер Законодательного Собрания Иркутской области.

Читайте также

Подпишитесь на свежие новости

Мнение
Проекты и партнеры