издательская группа
Восточно-Сибирская правда

Депутаты фракции «Единая Россия» в Законодательном Собрании продолжат помогать людям в общественной приемной партии

Депутаты Законодательного Собрания Иркутской области второго созыва, которые вступили в свои полномочия 25 сентября 2013 года, продолжат работу в общественной приемной председателя партии «Единая Россия» в Иркутске, как это было в первом созыве. Как рассказали «Байкал Инфо» в пресс-службе приемной, график работы останется неизмененным: в приемные дни (среда, четверг) депутаты ЗС, как и их коллеги в думе Иркутска и Государственной Думе, будут встречаться с людьми, разбираться в их проблемах, давать консультации, оказывать конкретную помощь. К 10 октября планируется составить план приемов, в котором каждый день будет закреплен за определенным депутатом.

Кроме этого, на начало октября уже запланирован тематический прием с министерством социального развития, опеки и попечительства. Напомним, за пять лет работы приемной было проведено 21 подобное заседание — с министерствами Иркутской области, с Пенсионным фондом России, прокуратурой, полицией и т.д.

Общественная приемная председателя партии «Единая Россия» в Иркутске за пять лет существования приняла обращения от 18 203 жителей Иркутской области, из них более 12 тыс. пришли сами, остальные обратились письменно, с помощью Интернета. В 70% случаев потребовалось разъяснение норм законодательства, правовая консультация, юридическое сопровождение. На первом месте в числе обращений стоят жилищные вопросы (всего 28% от общего количества), далее следуют ЖКХ, социальная поддержка, трудовые отношения и зарплата, работа правоохранительных органов.

Читайте также

Подпишитесь на свежие новости

Мнение
Проекты и партнеры