издательская группа
Восточно-Сибирская правда

В парламенте Иркутской области прошел прием узников концлагерей и воинов-интернационалистов

  • Автор: «МК Байкал»

В Законодательном Собрании Иркутской области состоялся прием бывших узников концентрационных лагерей – членов областной организации «Союз бывших малолетних узников фашизма» и воинов-интернационалистов, посвященный 111 годовщине со дня рождения дважды Героя Советского Союза Афанасия Белобородова.

Как сообщили в пресс-службе областного парламента, на встречу были приглашены ученики Усть-Ордынской средней школы № 1 имени В.Б. Борсоева.

«Мы собрались все вместе в этом зале, чтобы приветствовать победителей, тех, кто не сломался, кто смог преодолеть тяжелые испытания, выпавшие на их время. Спасибо за вашу силу воли и веру, за нашу сегодняшнюю счастливую жизнь», – обратилась председатель Законодательного Собрания Людмила Берлина к гостям встречи от имени депутатского корпуса.

Встречи школьников с ветеранами и воинами-интернационалистами в день рождения дважды Героя Советского Союза Афанасия Белобородова в Законодательном собрании Приангарья стали доброй традицией. В январе прошлого года участие в мероприятии приняли школьники из села Баклаши Шелеховского района, где родился Белобородов. Тогда было объявлено о старте нового областного конкурса на лучшую организацию работы по патриотическому воспитанию школьников. Итоги конкурса будут подведены к следующему празднованию дня рождения легендарного земляка.

Читайте также

Подпишитесь на свежие новости

Мнение
Проекты и партнеры