издательская группа
Восточно-Сибирская правда

Законодательное Собрание и губернатор призвали население Приангарья поддержать украинский народ

Законодательное Собрание Иркутской области и губернатор Приангарья Сергей Ерощенко обратились к населению региона с призывом занять позицию солидарности с идеями межнационального согласия в связи с вхождением в состав Российской Федерации Республики Крым, а также оказать помощь украинскому народу.

Как сообщил заместитель председателя областного парламента Сергей Брилка на восьмой сессии, обращение поддержали единогласно все присутствовавшие депутаты.

«Мы выражаем поддержку решительным действиям президента, правительства РФ, Федерального Собрания, направленным на оказание помощи братскому украинскому народу и регионам Украины, – отмечено в обращении. – Мы категорически не приемлем эскалацию межнациональной розни, любые националистические, фашистские лозунги и призывы, звучащие в Украине. Считаем недопустимым искажение исторических фактов, возвеличивание нацистских преступников, осквернение памяти о подвиге советского народа, одержавшего победу над фашизмом в Великой Отечественной войне! Под угрозой находятся деловые, культурные и иные связи Российской Федерации и Украины».

Александрина Дмитриева, «МК Байкал»

Читайте также

Подпишитесь на свежие новости

Мнение
Проекты и партнеры