издательская группа
Восточно-Сибирская правда

Сенаторский урок по Крыму провел Виталий Шуба для школьников Братска

Об историческом воссоединении России и Крыма, его значении для судьбы страны в рамках проекта «Открытый урок» с десятиклассниками лицея №2 Братска провел урок член Совета Федерации ФС РФ Виталий Шуба в апреле 2014 года. Как сообщает пресс-служба Законодательного Собрания Иркутской области, сенатор убежден в том, что событие, которое гарантированно войдет в школьные учебники по истории, нуждается в объективном и достоверном освещении. «Для меня такое общение очень важно по той причине, что необходимо почувствовать обратную связь и мнение молодых людей. Тех, кто в дальнейшем будет реализовывать намеченные планы», – отметил сенатор Виталий Шуба.

Во время урока лицеисты не только заслушали лекцию, но и активно задавали вопросы, большая часть которых касались будущего нашего государства и мира в целом. Многие из них признались, что лишь по окончании разговора поняли, что практически на их глазах в марте 2014 года произошло эпохальное для нашей страны событие. «Я внимательно слежу за событиями в мире и в прямом эфире наблюдал вступление Севастополя и Крыма в состав России. Поэтому встретиться с человеком, который вживую видел это и непосредственно принимал участие в событиях, для меня очень важно и интересно. Хорошо было узнать его мнение и еще раз задуматься о том, что произошло, и какие горизонты это открывает перед нами», – ученик лицея Кирилл Истомин.

Начальник департамента образования Братска Константин Кулинич отметил: «Очень полезно для подрастающего поколения встречаться с политиками, известными людьми и получать информацию о происходящем в стране из первых рук».

«Байкал Инфо»

Фомина Ксения, «Байкал Инфо»
Читайте также

Подпишитесь на свежие новости

Мнение
Проекты и партнеры