издательская группа
Восточно-Сибирская правда

Приглашаем на концерт цирковых студий

25 октября 2014 года в Иркутском цирке состоится открытый отчётный концерт цирковых студий. Молодые поклонники циркового искусства из Иркутска, Ангарска, Братска, Усть-Кута, Шелехова соберутся вместе, чтобы показать своё мастерство под куполом цирка и разделить увлечение и страсть со сверстниками и одновременно коллегами по манежу.

Подготовка к главному ответственному цирковому мероприятию в жизни участников началась с сентября. За этот период более 100 юных талантов уже приняли участие в раусах на представлениях в Иркутском цирке. Впервые за всё время сложных репетиций ребятам доверили открыть цирк профессионалов. И теперь юные циркачи с восторгом и трепетом ждут новый творческий экзамен. Основное – это то, что за каждым трюком стоит уникальная жизнь подростка, вынесшая его к этой точке преодоления.

На отчётном концерте зрителей ждёт волшебное шоу с участием самых ярких молодых талантов – клоунов, жонглёров, акробатов, гимнастов, эквилибристов.

Артисты готовы показать поставленные номера. Костюмы, реквизит, музыкальное сопровождение – всё говорит о серьёзной подготовке воспитанников цирковых студий. 

Выступление маленьких циркачей – настоящее эстетическое удовольствие и немалая доза адреналина, в основе большинства цирковых трюков – риск. Многие подростки не уступят в мастерстве профессиональным артистам цирка. Поэтому особое уважение вызывает то, что дети занимаются таким рискованным и прекрасным делом.

Читайте также

Подпишитесь на свежие новости

Мнение
Проекты и партнеры