издательская группа
Восточно-Сибирская правда

Коллегия Законодательного Собрания утвердила повестку 18-ой сессии

  • Автор: "МК Байкал"

На сессии Законодательного Собрания Иркутской области 3 декабря депутаты намерены обсудить 30 вопросов, из них 14 законопроектов. Как сообщает пресс-служба областного парламента, основными будут бюджетные вопросы. В частности, предстоит принять в третьем чтении проект регионального бюджета на 2015-2017 годы. В первом чтении будет рассмотрен закон «О бюджетном процессе Иркутской области».

В окончательном чтении планируется принять десять законопроектов, в том числе проекты изменений в отдельные законы по вопросам организации и деятельности  Уставного суда и  о материальном и социальном  обеспечении его судей.

Кроме того, депутаты рассмотрят законопроекты  «О преобразовании  муниципального образования Ангарского района» и «О преобразовании  поселка Мегет Ангарского района»,  примут решение  по ряду постановлений и отзывам на федеральные законопроекты.

В завершение 18 сессии состоится Правительственный  час на тему эффективности и полноты мер по обеспечению граждан, нуждающихся в постоянном постороннем уходе, услугами организаций социального обслуживания.

Читайте также

Подпишитесь на свежие новости

Мнение
Проекты и партнеры