издательская группа
Восточно-Сибирская правда

Уважаемые иркутяне!

Музей истории города Иркутска впервые, к 70-летию Победы, готовит выставку, рассказывающую о работе госпиталей в городе во время Великой Отечественной войны и в первые послевоенные годы.

Данная история, к сожалению, слабо отражена на страницах книг о войне, в экспозициях музеев. В то же время иркутяне активно поддерживали деятельность двадцати восьми работавших в городе в годы Великой Отечественной войны госпиталей: трудились в них врачами и медсёстрами, сдавали кровь, перечисляли средства в помощь госпиталям. Предприятия и учебные заведения города шефствовали над ранеными, проводили субботники, давали концерты. Концертные бригады формировали и театры, работавшие в Иркутске.

Мы просим отозваться всех, кто имеет какую-либо информацию о работе госпиталей в Иркутске. Может, у вас сохранились воспоминания, документы и фотографии, медицинское оборудование, инструменты и т.д.

Мы ждём вас по адресу: г. Иркутск, ул. Чайковского, 5. Проезд автобусами №№ 8, 11, 18, 23, 25, 425, 427, 428 до остановки «Гараж». Филиал музея истории города Иркутска «Солдаты Отечества».

Наш телефон 38-08-99. Ответственный сотрудник – Перфильева Алёна Борисовна.

Читайте также

Подпишитесь на свежие новости

Мнение
Проекты и партнеры