издательская группа
Восточно-Сибирская правда

Военной прокуратурой – войсковая часть 56681 – совместно с командованием проводятся мероприятия по обеспечению безопасных условий военной службы военнослужащих в войсках

С 1 июля офицерами военной прокуратуры – войсковая часть 56681 – во взаимодействии с командованием соединения Ракетных войск стратегического назначения – войсковая часть 59968 – в рамках месячника безопасности военной службы непосредственно в воинских коллективах проводится работа по предупреждению нарушений законов, повышению уровня правовой информированности военнослужащих, обеспечению надлежащих условий их службы.

Военные прокуроры проверяют условия несения боевого дежурства, караульной и внутренней служб, эксплуатации вооружения и военной техники, другие условия службы и быта. При необходимости незамедлительно принимаются меры по устранению нарушений. Повышенное внимание уделяется вопросам адаптации военнослужащих нового призыва к условиям военной службы и повышения уровня их правовых знаний.

Прокурорские работники в ходе общения с военнослужащими побеседуют практически с каждым, ответят на вопросы членов их семей, в ходе занятий с командирами разных уровней обучат их навыкам предупреждения правонарушений, формирования в подразделениях должного правопорядка. В этих же целях для исключения конфликтов в воинских коллективах в подразделениях проведут анкетирование и другие социологические опросы.

В первую очередь военные прокуроры обратили своё внимание на неблагополучные по состоянию воинской дисциплины и правопорядка воинские части и учреждения. В военных городках и местах дислокации начали работу юридические консультации для военнослужащих, лиц, уволенных с военной службы, и членов их семей. Организован личный приём граждан по интересующим их вопросам.

Военная прокуратура – войсковая часть 56681 (ПУ г. Иркутск-78)

Читайте также

Подпишитесь на свежие новости

Мнение
Проекты и партнеры