издательская группа
Восточно-Сибирская правда

27 декабря 2015 года будет отмечаться 25-летний юбилей МЧС России

Ежедневно в России набирается достаточно материала для того, чтобы сделать сразу несколько обзоров чрезвычайных происшествий. Каждый день в огромной стране может случиться нечто ужасное и трагическое. Впрочем, в столь большом государстве и не может быть по-другому: очень трудно обеспечить безопасность миллионам граждан, но действия в данном направлении постоянно предпринимаются.

Именно Министерство чрезвычайных ситуаций пользуется большим доверием среди простых людей, ведь работники данного подразделения ежедневно рискуют своей жизнью, спасая чужие. Работать в МЧС очень почётно: спасатели по своему престижу близки к космонавтам. 

В нашей стране ежедневно происходит большое количество пожаров. В целях предупреждения возникновения пожаров проводится профилактическая работа.

Пожарная профилактика – это комплекс мероприятий, направленных на предупреждение  пожаров и создание условий для их успешного тушения. Одна из главных задач пожарной профилактики – создание безопасных условий для человека на производстве и в быту.

Непосредственной организацией пожарной профилактики в России занимаются органы Государственного пожарного надзора, которые существуют во всех районах, городах, областях, краях и республиках.

ЕЩЁ РАЗ НАПОМИНАЕМ: ТЕЛЕФОН СЛУЖБЫ СПАСЕНИЯ «01» С МОБИЛЬНОГО ТЕЛЕФОНА «112» ИЛИ «01*»

Читайте также

Подпишитесь на свежие новости

Мнение
Проекты и партнеры