издательская группа
Восточно-Сибирская правда

В библиотеках города Иркутска

12 сентября в Центральной городской библиотеке имени А.В. Потаниной в рамках VIII Международного Славянского литературного форума «Золотой Витязь – 2017» состоится творческая встреча участников форума с читателями. В числе гостей мероприятия Е.Ю. Гуськова, В.Ф. Потанин, А.Н. Усов, И.Н. Тюленев, А.В. Орлов. Начало мероприятия в 15.00. Адрес: ул. Трилиссера, д. 32.

14 сентября в библиотеке № 20 – ИДЦ имени Е. Евтушенко состоится урок профилактики вредных привычек среди несовершеннолетних. Мероприятие пройдёт в формате блиц-разговора и будет посвящено теме «Радоваться без алкоголя. Общаться без сигарет. Мечтать без наркотиков». В дополнение будет предложено в игровой форме поучаствовать в командных соревнованиях по знанию основ здорового образа жизни. Начало мероприятия в 13.00. Адрес: м/р Юбилейный, 22.

17 сентября в библиотеке № 10 к 70-летию открытия XIX Всемирного фестиваля молодёжи и студентов состоится мероприятие «Когда мы были молодыми…». Мероприятие рассчитано на широкий круг читателей и пройдёт в формате исторического экскурса с информационной лекцией об истории фестиваля, воспоминаниями о данном событии от читателей старшего поколения из библиотечного кружка «Живём интересно!». В исполнении юных читателей прозвучат стихи о фестивале. Также будут показаны отрывки из документальных кинофильмов, посвящённых фестивалю: «Матрос с «Кометы», «Девушка с гитарой», «Цепная реакция». Начало мероприятия в 12.00. Адрес: ул. Геологов, 26б.

19 сентября в Детской библиотеке № 19 имени В.П. Стародумова пройдёт урок «Иркутск – Канадзава: 50 лет дружбы». В рамках мероприятия библиотекари расскажут о культуре и традициях Японии, познакомят с национальными знаками письма – иероглифами – и восточным поэтическим слогом хокку, так называемым белым стихом. В дополнение пройдёт мастер-класс по созданию поделок в технике оригами. Лучшие работы будут представлены на творческой выставке в читальном зале. Мероприятие рассчитано на учащихся младших и средних классов. Начало мероприятия в 14.00. Адрес: ул. Макаренко, 6.

Читайте также

Подпишитесь на свежие новости

Мнение
Проекты и партнеры