издательская группа
Восточно-Сибирская правда

Покупка квартиры в Рассказовке

Рассказовка входит в состав Новомосковского Административного округа нашей столицы. Это также конечная станция метро Солнцевской линии. В будущем планируется продлить эту линию до аэропорта Внуково. Деревня вызывает противоречивые чувства: с одной стороны, это новый жилой комплекс, в котором значительная часть представлена частным сектором, с другой стороны, — инфраструктура в данном районе только формируется. Рассмотрим подробнее каждый аспект.

Современный жилой район

Рассказовка — это деревня в поселении Внуковское. Часть населенного пункта осталась в первозданном состоянии. В ближайшем будущем ситуация изменится. В деревне постоянно появляются новые строящиеся объекты. Рядом с метро уже появились парковки, торговые центры и парки. Через пару лет Рассказовку будет не узнать!

Парковые зоны

В связи с тем, что это самая отдаленная от МКАДа станция метро, вокруг деревни сохранилась естественная зеленая зона. Часть территории улучшается для населения района. Близ Боровского шоссе находится «Рассказовка» — местный парк. Там есть площадки для малышей, спортивные площадки. Застройщики не забыли и про хозяев собак. Для них отведены специальные зоны для выгула. Чтобы мамам с колясками, а также людям с ограниченными возможностями было легче войти или выйти, парк оснастили пологими скатами, — пандусами.

В скором времени планируется открытие новых зон отдыха и скверов.

Значимые автострады

Главной магистралью, которая проходит через деревню, является Боровское шоссе. До станции Мичуринец можно добраться и на электропоезде, т.к. рядом проходит железная дорога с пригородным сообщением. До аэропорта Внуково можно добраться на автобусе. Он ходит от конечной станции метро.

Торговые комплексы

Рядом со станцией метрополитена Рссказовка строится огромный торговый центр «Сказка». По соседству находятся известные супермаркеты «Перекресток», «Магнит» и торговый центр «Фермерский».

Новостройки в Рассказовке: инвестиции в будущее

Количество новостроек в Москве в последнее время растет, появляются новые районы.

Ранее недвижимость в среднем ценовом сегменте находилась на территории поселения Внуково, в деревне Рассказовка и в Ближнем Переделкино. Сейчас цены на недвижимость в этих районах постепенно увеличиваются. Они практически превышают цены на вторичное жилье в более развитых районах Москвы. Все связано с развитием в них инфраструктуры. Застройщики и дальше планируют инвестировать в развитие района. Здесь буду строиться бизнес-центры.

Продажа квартир рядом с метро Рассказовка популярна: потенциальных покупателей район привлекает своей непосредственной близостью к природе. В шаговой доступности находится отличное место для семейного отдыха — Ульяновский лесопарк. Благодаря естественному парку, в районе всегда будет чистый воздух и здоровая экологическая обстановка.

Располагаясь рядом с Боровским и Киевским шоссе, деревня притягивает автолюбителей.

Немаловажное значение имеет тот факт, что до центра можно добраться на метро всего за 35 минут, что также говорит о развитой инфраструктуре.

На территории жилого комплекса открываются школы и детские сад. Увеличивается количество поликлиник.

Если нужно купить жилье, то данный район можно рассматривать как вложение средств. Если же нужен экологичный район с уже развитой инфраструктурой, придется рассмотреть другие варианты.

Читайте также

Подпишитесь на свежие новости

Мнение
Проекты и партнеры