издательская группа
Восточно-Сибирская правда

Что делать, если возникли проблемы с погашением долга

Онлайн кредит без подтверждения доходов — отличная возможность быстро пополнить бюджет, когда средства нужны срочно. Порой даже небольшой суммы достаточно, чтобы решить насущную проблемную ситуацию. Главное — найти деньги вовремя, когда ты их нуждаешься.

В таких случаях можно в банк взять кредит наличными. Подобную услугу сегодня предоставляют многие микрофинансовых организаций с перечислением денег на банковскую карточку.

Кредит онлайн

К сожалению, в нестабильной и непростое время деньги в долг в состоянии дать не каждый, ведь завтра любой может оказаться в аналогичном положении. В тяжелых ситуациях на помощь приходят микрофинансовые организации. В МФО есть возможность одолжить деньги онлайн на карточку. Рассмотрим подробнее, что необходимо сделать.

Последствия для тех, кто не платит по кредиту

Если заемщик не возвращает долг, то его дальше будут начисляться проценты и пени. В некоторых организациях действует система штрафов. Данные о должнике будут направлены в базу кредитных историй, что затруднит для него процесс получения займа в дальнейшем.

МФО может подать на неплательщика в суд или передать долг коллекторам, если такой момент предусмотрен договором. Коллекторы действуют достаточно жестко, они могут звонить и угрожать должнику и даже людям из его окружения.

Что делать, если возникли проблемы с погашением долга

Почти в каждой МФО можно оформить пролонгацию — отсрочку платежа. Сделать это можно на сайте или подав заявление в офисе компании. Срок пролонгации каждая организация определяет самостоятельно. Заемщику необходимо оплатить накопленные проценты и саму услугу отсрочки платежа.

Некоторые МФО предлагают также реструктуризацию долга, но причина для этой процедуры должна быть очень серьезной. При реструктуризации могут на определенный срок остановить начисление процентов, уменьшить ставку или продлить срок кредита.

Также можно сделать рефинансирование долга. Проще говоря, нужно взять новый кредит, чтобы погасить старый. Для получения услуги лучше обратиться в другую микрофинансовую организацию. Вероятность получения ссуды в банке для погашения старого долга практически отсутствует. Эти способы помогут выйти из затруднительного положения без ухудшения кредитной истории.

Кредит на карту от МФО поможет пенсионерам, у которых возникли трудности с деньгами. Компаний, предоставляющих такие услуги много, поэтому всегда можно найти ту, условия которой полностью устроят потенциального заемщика.

Акционерное Общество «Тинькофф Банк»

ОГРН 1027739642281

23060, город Москва, 1-Й Волоколамский проезд, 10-1.

Читайте также

Подпишитесь на свежие новости

Мнение
Проекты и партнеры