издательская группа
Восточно-Сибирская правда

Как проводится регистрация ИП онлайн?

Многие предприниматели интересуются, можно ли успешно открыть компанию в интернете. На самом деле данная процедура допустима, но следует понимать определенные особенности.

Значимые нюансы

Порой требуется именно регистрация ИП онлайн. На самом деле это мероприятие проводится быстро и легко. Чаще всего подтверждение о регистрации компании можно получить за 3 дня. Однако для этого нужно заполнить заявление по форме Р21001, воспользоваться электронной цифровой подписью.

Изначально нужно правильно заполнить документ, подтверждающий необходимость регистрации организации. При наличии ЭЦП можно заверить документ и затем подать его через сайт ФНС. Также потребуется предъявить паспорт, квитанцию об оплате.

Если электронной подписи нет, можно обратиться к нотариусу. Дело в том, что с 2016 года специалисты вправе подтверждать заявление на предстоящую регистрационную процедуру. Для этого нотариусы успешно используют свою электронную подпись.

Если внести неправильные данные, автоматически на сайте ФНС будет предложено исправление недочетов. Это существенно исключает нежелательные проблемы.

Преимущества регистрации ИП

В наши дни можно проходить регистрацию по-разному. Самое важное – это определиться с особенностями запланированной процедуры и дальнейшего ведения предпринимательской деятельности. Итак, регистрация фирм в формате ИП предполагает следующие плюсы:

  • Простота и быстрота проведения запланированной процедуры. Таким образом, можно ориентироваться на успешное проведение мероприятия.
  • Быстрый и простой вывод денежных средств. Это не предполагает даже малейших сложностей. К тому же не следует обязательно открывать расчетный счет, вести бухгалтерский учет. Все существенно упрощается, что значимо для большинства обычных граждан.
  • Простая отчетность. Зачастую предполагается легкость успешного оформления нужных документов.
  • Минимум штрафов. Однако санкции все равно могут быть наложены. В связи с этим, важно ориентироваться на действующее законодательство для предотвращения неприятных ситуаций.
  • Легкая ликвидация. При необходимости закрыть ИП можно быстро и просто. Это также оказывается значимым плюсом для многих заинтересованных граждан.

Таким образом, регистрация ИП – это один из наиболее подходящих вариантов для большинства компаний. Однако важно внимательно изучить законодательство, чтобы успешно пройти процедуру открытия организации.

Акционерное Общество «Тинькофф Банк»

ОГРН 1027739642281

23060, город Москва, 1-Й Волоколамский проезд, 10-1.

Читайте также

Подпишитесь на свежие новости

Мнение
Проекты и партнеры