издательская группа
Восточно-Сибирская правда

Тепло подано во все военные городки Центрального военного округа в Иркутской области

  • Автор: Соб.инф.

В Иркутской области к предстоящему отопительному сезону подготовлены все 63 военных городка, находящиеся в эксплуатации жилищно-коммунальной службы №20 (г. Иркутск) филиала ФГБУ «ЦЖКУ» по Центральному военному округу.

В подготовительном периоде 2022 года, как и в 2021 году, значительный объём работ проведен на коммунальных объектах военных городков Иркутской области.

На всех 15 котельных и 2 ЦТП, снабжающих теплом казарменно-жилищный фонд Минобороны России, находящийся в городах Иркутск, Братск, Ангарск, Тулун,  Иркутском, Слюдянском, Ангарском районах, Нижнеудинском, Услонском, Оёкском, Хомутовском муниципальных образованиях завершены в плановые сроки подготовительные работы и комплексные испытания (пробные топки).

В рамках текущего ремонта заменено оборудование трёх котельных.

В целях повышения надёжности коммунальных систем и безаварийного прохождения отопительного сезона обеспечено резервирование и установка станций управления насосным оборудованием водопроводного хозяйства.

Работы по замене и ремонту трубопроводов, восстановлению тепловой изоляции выполнены на участках инженерных сетей общей протяжённостью 1,32 км.

На всех коммунальных объектах проведена замена устаревших осветительных приборов на светодиодные.

Подача тепла в военных городках Иркутской области Центрального военного округа  производится на основании распорядительных документов о начале отопительного сезона 2021-2022 гг. По состоянию на текущую дату произведен пуск в работу всех 15  котельных.

 

Читайте также

Подпишитесь на свежие новости

Мнение
Проекты и партнеры