издательская группа
Восточно-Сибирская правда

Покупка юридического адреса с подтверждением

При отсутствии подтверждения юридического адреса, налоговая служба может заинтересоваться деятельностью вашей компании. Дело в том, что некоторые недобросовестные продавцы предоставляют липовый юридический адрес с поддельными документами. Новички в предпринимательском деле очень часто попадают в такие аферы и потом отвечают перед законом. Если не хотите, чтобы с вами случилось подобное, прочтите эту статью. Мы подробно расскажем о том, что такое покупка юридического адреса с подтверждением.

Формы подтверждения адреса

В идеале, это должен быть настоящий, постоянно открытый и работающий офис, в котором всегда находится представитель арендодателя, готовый подтвердить пребывание вашего предприятия по этому адресу. При необходимости, он должен предоставить документальные и фактические доказательства того, что Ваша компания зарегистрирована по этому адресу. А также подтвердить правоохранительным органам связь с руководством вашего предприятия.

При покупке юридического адреса, вы получаете следующие документы:

    • договор аренды офиса;
    • акт приемки-передачи помещения;
    • документы, подтверждающие право пользования/собственности на это помещение.

Покупка юридического адреса с подтверждением: основные преимущества

Назовём ключевые преимущества решения купить юридический адрес:

  • Избежание дополнительных расходов на аренду или покупку ненужного офиса;
  • Не нужно перерегистрировать юридический адрес при изменении фактического местонахождения;
  • Не нужно постоянно находиться в офисе.

Покупка юридического адреса с подтверждением: возможные риски

Наибольший риск — недобросовестные арендодатели. Кроме «липовых» юридических адресов вас могут зарегистрировать на так называемом адресе массовой регистрации. Особенность такого адреса в том, что на одной площади могут быть зарегистрированы сотни предприятий. ГФС негативно относится к таким юридическим адресам и фирмам, которые там зарегистрированы. Такие компании тщательно проверяются, особенно в отношении пребывания по этому юридическому адресу. Результатом может быть расторжение договора на представление отчётности в электронном виде, что ведёт к блокированию работы предприятия.

Чтобы купить хороший юридический адрес, рекомендуем обращаться в компанию https://fomix.ru/.

Читайте также

Подпишитесь на свежие новости

Мнение
Проекты и партнеры