издательская группа
Восточно-Сибирская правда

Иркутян приглашают принять участие в акции «Сохраним геодезические пункты вместе»

Управление Росреестра по Иркутской области приглашает принять участие в акции «Сохраним геодезические пункты вместе». Основная её цель – актуализировать информацию о состоянии таких объектов, чтобы выполнить их ремонт или реконструкцию.

– В случае выявления такого сооружения просим написать нам на электронный адрес: geodeziya@rosreestr38.ru. Важно описать состояние объекта и местонахождение, указав район, где он обнаружен. По возможности просим приложить фотографии центра пункта и наружного знака, а также указать его координаты, например, скопировав их из геометки в телефоне. При желании можно рассказать историю обнаружения объекта. Интересными фотографиями и фактами мы поделимся на наших официальных страницах, а полученные сведения помогут при планировании восстановительных мероприятий, – рассказали в ведомстве.

Уточнить информацию об акции можно в рабочие дни по телефонам: 8 (3952) 450-391 или 8-929-431-10-66.

Справка

Пункты государственной геодезической сети используются в проектировании и строительстве, науке и промышленности. Они помогают выполнять работы кадастровым инженерам, устанавливать с высокой точностью границы земельных участков и целых населённых пунктов, многие из них имеют историческую ценность.

Читайте также

Подпишитесь на свежие новости

Мнение
Проекты и партнеры