издательская группа
Восточно-Сибирская правда

Коммунальщики Центрального военного округа проводят очистку крыш от снега и наледи

  • Автор: Соб.инф.

Профилактические мероприятия проходят в военных городках, а также в соединениях и воинских частях. На территории жилищно-коммунальных хозяйств постоянно функционируют аварийно-ремонтные бригады.

Для предотвращения несчастных случаев на территориях, находящихся в зонах ответственности ЖКС № 20 (г. Иркутск) филиала ФГБУ «ЦЖКУ» Минобороны России по ЦВО приняты меры по своевременному удалению ледяных образований и очистке крыш от снега на объектах с соблюдением необходимых мер безопасности.

Работы по очистке кровли от снега и наледи производятся силами персонала жилищно-коммунальной службы. Опасные зоны возле зданий и сооружений, где возможен сход снега и наледи с кровель, ограждаются сигнальными лентами. Очистка территорий и подъездных путей осуществляется в соответствии с заявками командования воинских частей. Для механизированной уборки подъездных путей и территории ежедневно задействуется специальная техника. В первую очередь очищаются подъездные пути к социально значимым объектам. Жилищно-коммунальные службы делают всё необходимое для того, чтобы своевременно производилась уборка снега и наледи с кровель.

За состоянием прилегающей территории совместно с дежурными службами воинских частей организован ежедневный контроль.

Соблюдение всех мер безопасности и создание благоприятных условий работы на всех объектах — одно из приоритетных направлений в работе военных коммунальщиков.

Для удобства информирования граждан, проживающих в военных городках, о проводимых мероприятиях на информационные стенды домов размещены памятки, где указаны номера телефонов экстренных и диспетчерских служб.

 

Читайте также

Подпишитесь на свежие новости

Мнение
Проекты и партнеры