издательская группа
Восточно-Сибирская правда

Россияне высоко оценили репутацию Росбанка

  • Автор: Соб. инф.

В конце 2008 года исследовательский холдинг «Ромир» приступил к реализации уникального проекта «Деловая репутация».

Специалисты «Ромира» просчитали и проанализировали репутационный индекс некоторых ведущих отечественных и мировых компаний – производителей товаров и услуг. В ходе исследования учитывалось знание бренда компании потребителями и их отношение к нему.

В свете сложившейся экономической ситуации в стране и в мире отдельного внимания заслуживает репутационный индекс ведущих банковских структур. Репутация банков – это важный показатель как для них самих, так и для финансовой системы страны в целом.

Согласно результатам опроса среди населения, в тройку лидеров в репутационном рейтинге банков вошли Сбербанк, Росбанк и Альфа-банк.

По словам директора департамента общественных связей и маркетинга ОАО АКБ «Росбанк» Валентина Шапки, доверие к банку в период экономической нестабильности особенно ценно. «Психологически в стрессовой ситуации человек обращается к самым близким людям, к тем, в ком он больше всего уверен. Первое место Сбербанка объяснимо, его репутация нарабатывалась десятилетиями. Росбанку же всего 15. Значит, за этот короткий, по меркам финансовых организаций, срок мы проделали большую и качественную работу. Что и подтверждает общественное мнение», – сказал Валентин Шапка.

Читайте также

Подпишитесь на свежие новости

Мнение
Проекты и партнеры