издательская группа
Восточно-Сибирская правда

Минкультуры РФ проведёт выездное заседание в Иркутске

Выездное совещание коллегии Министерства культуры Российской Федерации под предсе- дательством министра культуры РФ Александра Авдеева с участием руководства Росохранкультуры состоится в Иркутске 5–6 апреля. Об этом сообщили в пресс-службе губернатора и правительства Иркутской области со ссылкой на Дмитрия Мезенцева.

В апреле  в столице региона состоится первое заседание оргкомитета по подготовке к празднованию 350-летия основания Иркутска под председательством руководителя администрации президента РФ  Сергея Нарышкина. Один из проектов, которые планируется реализовать к юбилею Иркутска, – регенерация квартала №130 в Иркутске.

Губернатор отметил, что работа над проектом регенерации исторического квартала в границах улиц 3-го Июля, Седова, Кожова ведётся совместно с мэрией города, архитектурно-строительной общественностью области, а также при сотрудничестве  института «Иркутскгражданпроект» с петербургскими специалистами института «Ленгипрогор», Московским НИПИ урбанистики.

Расселение жителей из района  реставрации начнётся уже в марте. В это время будет проходить поэтапное утверждение генерального плана реконструкции квартала.

Читайте также

Подпишитесь на свежие новости

Мнение
Проекты и партнеры