издательская группа
Восточно-Сибирская правда

Все конкурсы

Конкурс «Лучшее школьное  издание»

Дедлайн 15 марта

Организатор: факультет журналистики Московского государственного университета имени М.В. Ломоносова совместно с Бюро ЮНЕСКО в Москве и Союзом журналистов России. Принимаются школьные печатные и электронные издания с периодичностью выхода не реже двух раз в год и функционирующие не менее года с момента выхода первого номера. Руководителем редакции может быть как учащийся, так и педагог-наставник. Конкурс проводится по следующим номинациям: «Лучший дизайн-макет школьного издания», «Лучший репортаж», «Лучший фоторепортаж», «Лучший руководитель школьного СМИ», «Приз Союза журналистов», «Приз декана» и «Специальный приз жюри конкурса». 

Всероссийская научно-практическая конференция «Наша новая школа»

Дедлайн 31 марта. 

Организатор: Издательский дом «Паганель».

Принимаются заявки на участие во Всероссийской научно-практической конференции «Наша новая школа». Конференция состоится 7 апреля 2010 г. Форма работы конференции — заочная. Для оформления участия необходимо заполнить и выслать Регистрационную форму участника конференции до 31 марта на адрес электронной почты: director@paganel.info. Подробнее: http://paganel.info/

Литературный конкурс для детей «Я – писатель»

Дедлайн 1 мая.

Организатор: сайт www.zanimatika.ru.

К участию в конкурсе приглашаются все учащиеся школьного возраста с 1-го по 11-й классы, изъявившие желание поделиться своими мыслями, приобщиться к творчеству или проверить свои писательские способности. Условие конкурса: сочинить интересную историю на произвольно выбранную тему и прислать её на e-mail konkurs@zanimatika.ru до 1 мая. В поле письма «Тема» обязательно напишите: «Конкурс «Я – писатель» – 2010». К рассмотрению принимаются сочинения небольшого объёма (не более 2 печатных листов) любого литературного жанра по форме и по содержанию.

Участники конкурса условно разделяются на три возрастные категории: с 1 по 4, с 5 по 8, с 9 по 11 классы. Индивидуальная, групповая и коллективная формы работы оцениваются в разных номинациях. 

Объявлен II Всероссийский конкурс видеофильмов «Провинциальный дневник»

Национальный фонд содействия молодёжи «Молодые лидеры» приглашает к участию молодых людей от 15 до 35 лет из малых и средних городов, посёлков и сельской местности любых регионов России, индивидуально или в составе творческих коллективов профессионально или любительски занимающихся видеосъёмкой. На конкурс принимаются документальные видеофильмы о жизни современной российской провинции –  о состоянии городов, сёл и посёлков, проблемах их жителей, особенностях и стиле жизни, традициях, отношениях, взглядах и настроениях людей, их занятиях и др. Это может быть фильм-репортаж, фильм-путешествие, фильм-настроение или фильм-портрет. Победители получат дипломы и денежные призы: первое место – 50 тыс. рублей, второе – 30 тыс. рублей, третье – 20 тыс. рублей. Материалы принимаются до 20 сентября по адресу: 123100, Москва, а/я 63 (с пометкой «Конкурс «Провинциальный дневник»).

Объявлен творческий конкурс для будущих и начинающих журналистов

Дедлайн 15 апреля 

Организатор: портал «Живое слово». Участники конкурса: школьники, студенты. 

Конкурс проводится в 2 этапа. 

1 этап: творческое сочинение «Язык в ПАУТИНЕ» – с 1 февраля по 15 апреля 2010 года. Нужно написать сочинение в свободной форме (объём – 2-3 страницы текста формата А-4). Это могут быть ваши наблюдения, размышления (можно иронические, полемические, критические или, наоборот, позитивные) по поводу того, какие отношения с русским языком складываются у представителей нынешнего молодого поколения – как в жизни, так и, особенно, в сети Интернет. Каким благодаря Интернету становится сегодня наш русский язык? Чем грозит ему опасность от пребывания в подобной паутине? Развивается или деградирует в новой реальности наш язык? Вы можете выбрать любой вопрос, любой аспект для размышлений, можете рассказать интересную историю из своей жизни, из своего опыта. Можете написать философско-лингвистическое эссе. Наконец, вы можете создать свой собственный словарь тех слов в Интернете, которые пока не попали в словарь современного русского языка.

Международный конкурс детских рисунков, посвящённых защите окружающей среды

Дедлайн 15 апреля 

Организатор: Международный концерн «Байер» и комитет Программы ООН по защите окружающей среды (ЮНЕП). Приглашаются дети в возрасте от 6 до 14 лет. ООН провозгласила 2010 год Международным годом биоразнообразия. В связи с этим компания «Байер» и ЮНЕП со-вместно с другими партнёрами проекта, включая базирующийся в Японии Фонд борьбы за сохранение мира и окружающей среды и корпорацию «Никон», приняли решение подчеркнуть важность этой проблемы с помощью конкурса детских рисунков. Тема 19-го конкурса – «Биологическое разнообразие: взаимосвязь с природой». Дети всех стран смогут попробовать выразить своё внутреннее ощущение мира, подумать о том, что значит для Земли разнообразие форм жизни, и о том, как сохранить те виды растений и животных, которые уже находятся на грани исчезновения. Победители получат денежные премии и другие призы и подарки. Кроме того, победителям конкурса и сопровождающим их лицам оплачивается участие в торжественной церемонии награждения. Церемония награждения победителей будет проведена в середине 2010 года. После её окончания лучшие рисунки будут отправлены в выставочный тур по всему миру, который начнётся с выставки в рамках Конференции ООН по изменению климата в Копенгагене, Дания. Напомним, что в прошлом конкурсе детского рисунка победила 9-летняя россиянка Люда Баловнева, воспитанница детского дома № 13  г. Новосибирска. Её работа была признана лучшей из 2,4 миллиона рисунков, присланных организаторам конкурса детьми из 89 стран мира. 

Портал www.vsekonkursy.ru

Читайте также

Подпишитесь на свежие новости

Мнение
Проекты и партнеры