издательская группа
Восточно-Сибирская правда

Под усиленную охрану

Губернатор поручил проверить безопасность энергообъектов

Губернатор Иркутской области Дмитрий Мезенцев поручил заместителю председателя регионального правительства Николаю Хиценко и министру жилищной политики, энергетики, транспорта и связи Приангарья Петру Воронину совместно со специалистами Главного управления МЧС России по Иркутской области, правоохранительных органов и руководством ОАО «Иркутскэнерго» проработать вопрос по усилению охраны объектов электроснабжения региона.

Поручение связано со взрывами на Баксанской ГЭС в Кабардино-Балкарской Республике предположительно в результате террористической атаки. «Как председатель региональной комиссии по чрезвычайным ситуациям, заявляю: мы должны быть во всеоружии. Генеральный прокурор России Юрий Чайка поручил незамедлительно организовать проверки соблюдения законодательства о безопасности на всех объектах энергетического комплекса страны, и Иркутская область, имея целый каскад гидроэлектростанций на Ангаре, следует в этом направлении», – цитировали в среду Дмитрия Мезенцева в пресс-службе правительства.

В ОАО «Иркутскэнерго» в свою очередь сообщили, что руководством компании о случившемся оповещён  весь персонал. На объектах энергосистемы усилены меры безопасности.

Читайте также

Подпишитесь на свежие новости

Мнение
Проекты и партнеры