издательская группа
Восточно-Сибирская правда

Поздравление от Александра ВЕПРЕВА - генерального директора Иркутского авиационного завода

Уважаемые коллеги!
Поздравляю вас с Днём машиностроителя!

Этот праздник вместе с работниками Иркутского авиазавода отметят тысячи специалистов машиностроительной отрасли по всей России.

Машиностроение всегда играло ключевую роль в отечественной экономике. С момента зарождения промышленного производства в России отрасль концентрировала в себе лучшие инженерные, конструкторские, рабочие кадры. Не случайно в своё время многие заводы и фабрики были едва ли не полностью оснащены отечественными машинами и механизмами. Если говорить об авиастроении, то советский авиапром полностью обеспечивал потребности страны в летательных аппаратах военного, гражданского и специального назначения.

Годы экономических преобразований дались отечественному машино-строению нелегко – сотни предприятий до сих пор не смогли достичь дореформенного уровня производства, а некоторые и вовсе прекратили своё существование. Тем не менее сегодня отрасль в целом и авиастроение в частности находятся на подъёме производства. Так, машиностроение Иркутской области во многом определяет состояние производственного потенциала региона, обеспечивает устойчивое функционирование жизненно важных отраслей экономики и является основой развития высокотехнологического ядра промышленности Приангарья и страны. Машиностроительный комплекс Иркутской области объединяет около 50 крупных и средних и 90 малых предприятий. Его доля в промышленном производстве региона составляет 15%. В настоящее время идёт модернизация производственных мощностей предприятий, реализуются эффективные инновационные проекты, растут объёмы производства.

От всего сердца желаю вашим предприятиям успехов и процветания, стабильной и эффективной работы на благо России!

Александр ВЕПРЕВ, генеральный директор Иркутского авиационного завода – филиала ОАО «Корпорация «Иркут», вице-президент, председатель Иркутского регионального отделения Союза машиностроителей России, депутат Законодательного Собрания Иркутской области

Читайте также

Подпишитесь на свежие новости

Мнение
Проекты и партнеры