издательская группа
Восточно-Сибирская правда

Поздравление от Председателя Законодательного Собрания Иркутской области Л.М. БЕРЛИНОЙ

Уважаемые преподаватели, выпускники, студенты отделения журналистики факультета филологии ИГУ! 
Сердечно поздравляю вас с 50-летним юбилеем отделения журналистики!

В далёком 1961 году именно Иркутский государственный университет первым в Сибири открыл на базе филологического факультета отделение журналистики. Время доказало правильность этого решения. 

Отделение журналистики ИГУ с первых лет своего создания и по сей день является самой авторитетной кузницей журналистских кадров Сибири.

 За полвека опытные преподаватели, настоящие подвижники своего дела,  подготовили свыше трёх тысяч выпускников, которые работают не только в средствах массовой информации, но и в самых различных областях науки и общественной деятельности. Среди них есть известные писатели, учёные, руководители крупных медиа-компаний. Все они гордятся своей альма-матер: их мастерство, творческий дух были взращены в стенах отделения журналистики. 

В день празднования юбилея к словам благодарности и признательности в адрес преподавательского коллектива отделения журналистики присоединяются выпускники, студенты и все мы – читатели, телезрители и радиослушатели Приангарья. Сегодня средства массовой информации Приангарья многое делают для формирования гражданского общества и единого информационного пространства, продолжают лучшие традиции отечественной журналистики. И в этом большая заслуга отделения журналистики ИГУ.

В этот праздничный день от имени депутатов Законодательного Собрания области желаю вам профессиональных успехов, творческих удач, вдохновения и благополучия!

С юбилеем!

Л.М. БЕРЛИНА, председатель Законодательного Собрания Иркутской области 

Читайте также

Подпишитесь на свежие новости

Мнение
Проекты и партнеры