издательская группа
Восточно-Сибирская правда

Депутаты фракции ЛДПР в Законодательной Собрании за год рассмотрели почти 600 обращений от граждан

Лидер фракции ЛДПР в Законодательном Собрании Иркутской области Игорь Мироманов отчитался за то, что в 2011 году удалось сделать членам фракции для улучшения жизни жителей Иркутской области. Как рассказал Игорь Мироманов на сессии ЗС, которая состоялась 15 февраля 2012 года, за прошлый год проведено 76 приемов граждан, на которых рассмотрено почти 600 обращений. Например, Игорь Мироманов встречался с жителями поселка Урик Иркутского района, Братска, Вихоревки Братского района, Ангарска, Шелехова и Куйтунского района, посетил Дом ребенка в Усолье-Сибирском.

Депутат ЗС Владимир Киреев с главой Тулуна Юрием Карихом и мэром района Александром Ташлыковым обсуждал вопросы строительства детсада «Лучик», участвовал в работе совета предпринимателей и промышленников, а также участвовал в подготовке к 85-летию Тулунского района. Владимир Киреев на встрече с местными фермерами обсуждал проблемы сохранения фермерских хозяйств в связи с резким повышением цен на энергоносители, принял участие в пробеге на снегоходах по Восточному Саяну и в Тофаларии, участвовал в проведении областных соревнований среди детей инвалидов в Ангарске, провел встречу с коллективом преподавателей детской музыкальной школы в Тулуне и выделил материальную помощь на поездку учеников школы на музыкальный конкурс во Францию.

Депутат Нина Чекотова руководила в 2011 году работой фракции, но сложила с себя полномочия депутата ЗС в конце декабря 2011 года. В прошлом году состоялась поездка Нины Чекотовой по северным территориям. В ходе встреч с избирателями в Братске, Усть-Илимске и Усть-Илимском районе обсудила такие проблемы этих территорий, как транспортная доступность, безработица, развитие малого и среднего бизнеса, предстоящее затопление территорий в ходе строительства Богучанской ГЭС. Летом 2011 года депутат приняла участие в организации и проведении Ёрдынских игр. Нина Чекотова передала в министерство обороны России подписи жителей Иркутской области, собранные за создание на базе ИВВАИУ Суворовского училища. Депутат ЗС Сергей Шигорин регулярно принимал участие в работе совета по малому предпринимательству при мэре Иркутска, обсуждениях реализации городской программы развития предпринимательства. Сергей Шигорин проводил встречи с избирателями в поселках Усть-Ордынский и Тугутуй Усть-Ордынского Бурятского округа, на которых отвечал на вопросы жителей. Депутат проинспектировал начало работ по ликвидации отходов вредного производства в Свирске. 

Читайте также

Подпишитесь на свежие новости

Мнение
Проекты и партнеры